Direction générale et administrative
Marie-Élaine Normandeau

Marie-Élaine Normandeau

Directrice générale
Sandor Gyongyosi

Sandor Gyongyosi

Directeur financier, CPA
Nicole Paradis

Nicole Paradis

Technicienne comptable
Stratégie et communications
Caroline Geoffroy

Caroline Geoffroy

Conseillère, stratégies et partenariats
Laurie Vesco

Laurie Vesco

Conseillère aux communications
Programme Classes Affaires

L’équipe du programme Classes Affaire se compose principalement de chargées de projet et de conseillères aux partenariats. Les chargées de projets travaillent sur le terrain à même les écoles secondaires partenaires et sont responsables de l’encadrement et la formation offerts aux élèves. Les conseillères aux partenariats assurent quant à elles l’adhésion des organisations au programme et les encadrent dans le processus d’accueil de stagiaires Classes Affaires. Dans cette équipe une conseillère aux partenariats est également rattachée aux programmes Vision Carrières et Relève Active.

Josée-Anne Derome

Josée-Anne Derome

Coordonnatrice aux partenariats
Julie Goudreault

Julie Goudreault

Coordonnatrice, chargée de projet et développement scolaire
Véronique Champagne

Véronique Champagne

Conseillère aux partenariats
Anissa Boughazi

Anissa Boughazi

Conseillère aux partenariats
Claire Buret

Claire Buret

Chargée de projet
Alexandra Dumont

Alexandra Dumont

Chargée de projet
Sarah Hadjou

Sarah Hadjou

Chargée de projet
Lara Holstein

Lara Holstein

Chargée de projet
Marion Jouanneau

Marion Jouanneau

Conseillère aux partenariats
Louise Legault

Louise Legault

Conseillère aux partenariats et aux projets
Mathilde Locatelli

Mathilde Locatelli

Conseillère aux partenariats

 

Répartition des écoles secondaires partenaires du programme Classes Affaires

 

Julie Goudreault – 514 799-4163 | jgoudreault@montrealreleve.ca

  • École secondaire Sophie-Barat
  • John F. Kennedy High School
  • Lester B. Pearson High School
  • Rosemount High School
  • Vincent Massey High School

 

Alexandra Dumont – 438 821-0216 | adumont@montrealreleve.ca

  • Academie de Roberval
  • École secondaire Georges-Vanier
  • École secondaire Jean-Grou
  • École secondaire Jeanne-Mance
  • École secondaire Lucien-Pagé

Claire Buret – 514 668-9437 | cburet@montrealreleve.ca

  • Collège d’Anjou
  • Collège de Montréal
  • École secondaire Louis-Joseph-Papineau
  • École secondaire Louis-Riel
  • École secondaire Robert-Gravel
  • École secondaire Saint-Laurent


Nataniel Michaud – 
514 622-0250 | nmichaud@montrealreleve.ca

  • Collège Notre-Dame
  • École secondaire Dalbé-Viau
  • École secondaire Joseph-François-Perrault
  • École secondaire Louise-Trichet
  • École secondaire Marguerite-De LaJemmerais

Sarah Hadjou – 514 966-3149 | shadjou@montrealreleve.ca

  • Academie Dunton
  • École secondaire Cavelier-de-LaSalle
  • École secondaire Monseigneur-Richard
  • École secondaire Mont-Royal
  • École secondaire Père-Marquette
  • École secondaire Pierre-Laporte